学生工作处
 部门首页 | 部门概况 | 新闻中心 | 规章制度 | 学生资助 | 宿管中心 | 心理健康 | 下载中心 | 办事指南 | 学校首页 
站内搜索:
  新闻中心  
 
 通知公告 
 学工动态 
 党团建设 
 学生资助 
 
  通知公告    

2019—2020学年度先进班集体、优秀学生和优秀学生干部名单公示

2020年06月04日 11:12  点击:[]

按照《四川中医药高等专科学校关于评选2019—2020学年度先进班集体、优秀学生和优秀学生干部的通知》和《四川中医药高等专科学校先进班集体、优秀学生、优秀学生干部评选办法》要求,经各学院评选推荐,拟授予黄雅琴等602名学生“优秀学生”称号、甘雨彤等542名学生“优秀学生干部”称号、2019级普专护理3班等27个班级“先进班集体”称号,名单附后。

若对名单有异议,请在6月9日前反映至学生工作处,联系人:向老师,电话:0816-2381831。

 

 

附件1:四川中医药高等专科学校2019-2020学年度优秀学生名单

附件2:四川中医药高等专科学校2019-2020学年度优秀学生干部名单

附件3:四川中医药高等专科学校2019-2020学年度先进班集体名单

 

 

                学生工作处  

   2020年6月4日

 


附件1

四川中医药高等专科学校

2019-2020学年度优秀学生名单

602人)

护理学院(121人)

黄雅琴  冯琪王蓓周娅茜  王俊力  袁晗希  龙霞陈永秋  代江燕  闵月方诗何润王佳张玲萍谢明均  赵清霞  黄丽萍  冯豆豆  石平王国蓉  李新燕  王慧万晓玲  冯俊杰  唐自宣  胥梅唐文宇  周佳  奉兀乂  杨燕姿  刘鑫尹和猜  韩宇琪  吴梦蝶刘虹吉皮铁石莫  李欣怡  赵韩宣  王智慧周俐程嘉    陈莉莉  陶俐帆  严晓茜  陈含芝  唐茜何青莲  胡枥水  杨琴徐欢李娜陈思雨  杨银霞  李如意    胡迪李媛郑婷罗聆瑜  李梅吴蓓佳谭艺  何冬蕊  刘燕玲  宋小敏  张光洁  刘梦霞  陈苗冯媛媛  张钰莹  江豪杰  唐霞颜路李艳杨利王何清婷  谭珂欣  田彩缘  彭登先  张陈 王雪梅    张晨邓兰陈怀凤  段美棋  欧鑫宇   卢艾佳    伍燕萍  蔡敏邓淋丹  周斯童  何萌萌   李欣钟晓燕  曾杰田海琳  付雯婷  谷婷婷  纪玉吕茜杨桂秀  张翊琳  钟丽霞  周小庆  张琦琪  杨道芬   曹凤  文春利  仲利萍  包明君  姜妍蔡子阿木  王艺洁白思阳

冯丽泽郎姆初  孙娅兰

临床医学院(67人)

文兴玉  李淑蓉  关晓慧  彭秋雨    石雨鹭    

李倩张雨晗  阮煜焱  胡光琴  毛小龙  李泉蓉    

王健何瑶施成兵  梁学艳  彭一峰  郑秀琴  何慧  

赵霞王梅王燕玲  徐永琴  廖欣宇  邓婷婷  宋巧玲  

文进森  黄力戈  陈肖雄  代才雄   李高英  梁俊萍

罗业鑫  陈海燕  马晓宋其庞文一  刘芳郑姝雯

吉克阿基陈洋吴明霞谢公培  王敏王蜀湘  周李惠

吴艳玲  陈雪蒋小兰李卓琳  毕颖李静汪梦霞

黄芸李俊王萍邱健美  李双龙  陈希肖龙祥  

郭晓倩  涂惺悦  董万兴  龙箫

药学院(97人)

谢雨凤  罗澜鑫  钟晓庆  罗丽郭志罗巧刘  龙瑶袁媛刘媛石一日果  扎西拉姆  陈朝艺王文举海来布面彭子豪  李翠代洪艳  任燕玲  黄盟婷  张雨晴  赵珊陈天萍  李尧邓长萍   刘柯欣    刘星旎  王春梅  卢玉桂  姜蓉伍灏颖  刘振琳  朱红燕  杨艺章芙兰  裴丹妮  邓圣蓝  吴勇琦  杨巾平    代淼高焰红  周杨郑丽娟  朱雪梅  代小玉  邹宛吟  伍玥周婧瑩  刘振华  刘欣怡  何艳雷琼熊关雪许自洪  杨刚杨曦露  张露王雪玲  谭锡莲  蒲攀  米翔云  李志瑶  李莎段吉武  兰文静  张欢李谢会  廖龙梅  胡婉源  张佳文  谢佳怡  朱宇唐艾仪    张艳玲  唐小杰  罗丽罗   李娇田玉凤  颜银梅  吴玥胡守丽  李光敏   吴星熠  李福圆  许丹琴  周彤任丽虹  刘朝莉  代丹乔大珂  李川燕    

医技学院(56人)

黄闵南  饶敏成子豪  付天凤   张之然  郭源陈  罗砚春  肖雯曾思琪  付洁梅凤群  王洁杨  熊艳谭淑丹  孙瑞韩  尹鑫陈留洋  雷忠秀    范星月  朱俊芳  青伊涵  熊吉霞    龙欢蒲江燕  陈淋涵      邱霞  张红  周开凤  刘杰陈湘益  张青玉   黄燕罗薇  谢明明  肖茹月  王双琼  李莉钟菊侯艳曹小爱  邬育仁  张亚川  梁娜姆  罗娇江乐肖诗雨    

针推学院(80人)

王海飞  黄敏孟春凤  何圆媛  罗欣阳  柏静  唐建银  谢常虹  何玟萱鲁兰英  曹佳艺  易柯郭林宇    阿冬秀  陈嘉琪  杨鸿思琪  兰双双  叶淋榕    杨春春  李冉陈重两  廖丹李青燕  韩婷彭佳欣  虞滨宾  车玲母安丽  和程芳  杜华翔   梁敏  杨理晶  李旭波  陈思雨  程枭芸  刘颖彭宇胜  李舜华  周南帆  谌莉鄢万权  杜礼娜  张鑫云  李晨懿      符海川  阚振英  李乐平  李乙霖  凌志军  肖巧  胡琳玲  张洁刘垚姁  王霞文婷唐小凤  范华艳  刘星雨  时璐瑶  唐舒杨宗彬  杨新兰  阿郑五呷    汪媛柳水金  曹迎秋  路俊琴  代凰英    韩秋艳  陈梦洁  王肖钥  左华容  

中医学院(92人)

何怡汶  周真举    陈秋何奇玉  熊晓西  何芊芊  张城陈绍燕  黄云锐  罗斯琪  王华莹  方蓝李建珍  邓炼邓月霞  夏梦萍  刘海艺  张存鑫  段珍先  赵俞婷  杨潇王韵涵  杜焕谢何丽  龙红艳  徐秀芳  张发英  杨薇夏嘉阳  聂君秀  李佳峻  魏佳莉  陈智欣  廖承梅  唐影周世琼  刘明达  王藐颖  胡雪婷  李思琪  李金慧  杨敏周雨夏    高湘月  曾川红  卢雅雯  王春霞  陈秋梁玉莎  车召艳  陈蝶袁泽霞  王琳杨雯婷  杜仕宇  王文秀  田雪丽  李甜甜  何颖邱杨柳  田欣媚  李玉娇  程晨陈冬梅  彭赛兰  陈欣怡  傅昌梅      张燎付开霞    赵慧欣  陈萍萍  陈思雨  胡全兴  黄怡胡婷杜敬红  刘婧全思颖  刘国庆  雷琼瑶  马兴怡   彭青禄  胡鸿雪  肖林湘  龚叶李文美  李泽玉  

中职科(89人)

胡佳佳      徐京平  叶紫含  冯佳垚  刘力萍  杜爱琼卿凤琳  王馨蕊          李思雨  余彦岑  张兴龙王得旭  杨桂英      向思雨  刘玉莲  王黄艳  车春梅        张桂芝      王金华      陈利星何佳蔓              李源源  陈小兰  邓何燕    罗莎莎  游雪梅  曾鑫茹  方宇亭      岳姝君    唐亚茹  冶志凤  况艳菊      伍佳佳  任佳洁        黄鑫茹      张嘉琳  邓佳睿  翁金娜姆马瑞欣  沙巫各          王伊虹  杨玉莹  何唐涵西马冬梅      邬传钰  邓佳惠            

   阿尔只鲁  石一里只  巫呷天龙  额其史洛  勒普石达曲比伍作  的莫伍几  吉克伍只莫  张凤梅  吉拉金古  张静

安五甲  岳建芳  高五牛莫  洛古你色  方来琼  杜衣呷木   吉如小哗惹


附件2

四川中医药高等专科学校

2019—2020学年度优秀学生干部名单

542人)

护理学院(102人)

甘雨彤  古栩溱  孙一心  秦福茹  王雪何忆周  张鸿翔  王潮锋  王灿瑜王浩洲  唐蔓琪   陈禧霜  胡瑜芹  崔月琼  李培曹书画  赢学娟  万攀琴   刘子豪  李剑辉  江鑫吉史呷呷  吴婷吴潇雨  都玉莲  蒲秀娟魏诗  郭琦李璐 杨小雪  陈亚丽   熊静  

   唐燕 李祖润  罗惠文  毛惠铃   杨敏李梦婷  刘昕濡  赵千惠  甯澳周晓芳   张昊  许丹何先菊  张涵韵  柳自杰  吴林莉(9班)  禹微易苏平  王健容  马秀林  刘春玲   莉(6班)   唐凌芸  吴瑜赵阳吴烊沂              

代雅蕾   李鸿运 尤星王红英  王雯  刘秀刘春凤  周寸翁娜姆陈慧玲  陈丝雨  唐玉游燕  

敬东燕  王雨蕾  陈雨兮  杨春艳  邹钰     徐丹丹  曾梦秋  徐培漩  陈文静  曾丽程思颖    侯熙媛  银君凡  颜鑫榆  曹颖蔡陈晨左平汪杰马礼琪雷丽

临床医学院(64人)

陈俊龙廖勇春姚茂瑶白阿里文清张雅婷张唯韦  

刘勇朱珠康友健  侯天李佳韩  唐妍李雪薇    

张盛昊  张林宗浩威色五三  刘一君  方钰莲      刘诗琪   秦雨欣  莫富云 代均益  李蔚然  周碧彬  

丁倩王静月  邓茜冯娜孙鲜周艳  

阿俄超正刘运炜刘成李茜邹佳蒙方圆党婷婷

高瑞林周义海邓维杨林黄兰刘露露  

刘佳欣孔熠陈德辉  秦海艳  胡菊杨海燕  阿地么次扎    武智林叶永馨  罗彭文   王玲冯靖雯吴三峰唐亦娇唐敏  

药学院(85人)

王思月  李炳树  李莉李熙  梁艺李焱坤  罗银树  曾柔王丽佳  张怡夏诗琴  张余丹妮  苏艳    李景月  张雯莉  赵珊梁琪杨雨佳    雷雪马吟萧  颜峒王亚梅  周雯靖  杨丹张津  高杨    王衡郭苗苗  陈巧陈美琪   先绘蓉    陈苗宇  张瑶瑶  姚佳利  周宏宇  黄梓娴  肖英杰   吴诗玉   王玉茹  熊佩佩  古玖林  曾明雪  陈浜棋  蒋倩李好  刘自佳  罗莉萍  沈俊洁  陈遥陈一刘猛澳  李娜  张海云  胡燕玲郭园陈俊洁  黄磊雷茂娇  陈丽斯   程钰岚      刘婉婷  刘晓慧  王思倩   王远美  张雪鑫   何矞豪  曾利红  向婷李星蓉  张云婷   柳雯静  雷婷婷  王海燕  王江美徐巧雲  江雨晴  王秋凤   郑双艳  喻正聪  何敏冯晓宇  易友兰  

医技学院(56人)

罗智娜  刘洋名  周艺张万强  尹斯佳  杜爽      孙歆瑶  王方圆  韩巧巧  蒲金铭   段宇婷  何文雯   徐梦瑶  牟靖瑶  李欣谭焰霞  杨欢  张艳詹琴赵莉萍  杨忠华  刘子豪  王成朝  陈时欢   刘晓雪  郭文王荟清  金红梅  汪秋月  主古末  许茹代丽文  沈星  陈信宇  杨长美  田园张虎周洋唐夕尧  付小玲  朱琳瑕  高万建  杨琴何秦陈星蓉  罗豪杰  秦佳林  佘佼佼  代林君  杜林王龙尊  陈玉兵  邹艾利  葛雨田  

针推学院(78人)

陈思顾滨滨  李嘉琦  郑榕徐立陈依兰    高灵王鸿运  王慧           谢祥燚   李育臻  许炜炜  李兴业  王玉凤  邱成成  李培欣  谭廷燕   李汶铃  许龙李  张丽萍  汪婧雯  黄琴贺思源  西   张鸿荧  赵婷婷  刘星悦  符滨贾晶晶  廖蒋源  李一星   张莲方雯余松芹  田萍王和洲    尚昱彤   常燕李秋琼  邵立魏    周欣茹  韩绪鑫   张可锐  任可尹凤秦晓云  雷洋李德飞  陈思雨   王家榕  曾嘉仪  傅华锴  兰光蓉   范林林靖  李欣洋   蒋莉张劲锋  张安琪  杨珊  廖燕郑雨柔  李娟董辛易  陈佳玲  余澜王帅刘庆袁永杰  胡纯艳

中医学院(88人)

刘嘉诚  罗祖峰  李珏泉  舒子洪  廖阳张佳谭雅莲  唐菡欧阳江雪  王瑾瑜  李顺明  冷洪波  王小霞  宋沅穗  吴希捷  严杰应云新范胜丽  李兵祝冉    罗娜许卯英  蒲安斌  王杰沈兴波  陈智华    蔡新宇  于永红  魏成阳  徐治林  俄尔阿依  唐俊锋    刘萍萍  潘龙李沁雪  范和薇  尹彩壁   刘琳玉    夏培刘香林  冉隆菊  黄怡余玙罗文雨    艾辛玥  王思莉  陈秋霞  周世川  范丽芝   席艺婵   祝子清  李佳欣  徐婷何佳璇  唐晓艳  白镓薏   唐笑    刘圣洁  唐真真  叶美琪  王婉婷  杨雨欣   刘雅兰   彭静瑶  熊国海    王海霞  李文美     唐欣平  王海洋  李娜罗祥豪  邓雪冰  荣雪瑶  王瑜婷  徐珑珏  杜红姝  邓智慧   李淼赵雯君  罗会  

中职科(69人)

杨梓苡  曾雪婷  李唯裔  邹珍蕊            

吴泓逸  沈彬洋          贺美英  袁煜翔  苗汐文

   范晓堞      李俊姿  陈佑华  王欣妮  邓欣悦

陈杜娟      窦雨秋  叶稼茂  李枳七  张亚兰  张珂珈

蒋皓月  饶洋洋  陈美灵  郑如萍            

杨啸虎  张晏梅      吴莹雪    阿苦木比各杜家仪

   易椿朗  徐鹏鑫      刘海霞      张鸣睿

张锶忆  刘雨秋  陈兴茹  胡纯林  周永盛  蒲琳燕    

曲比以者      吉拉阿衣  马惹子沙  马史洗  姜钦文

苦小衣  阿比阿子  毛二布木      阿洛布达  阿力尔子

沙马尔日

附件3

四川中医药高等专科学校

2019-2020学年度先进班集体名单

27个)

护理学院(5个):

2019级普专护理3班、2019级对口护理班  

2018级普专护理4班、2018级普专护理8班  

2016级高职护理3班  

临床医学院(3个):

2018级预防医学1班、2018级临床医学卓越班    

2018级临床医学10班  

药学院(4个):

2018级药品经营与管理1班、2018级中药学单招2班  

2019级药品生产技术、2019级单招药学1班  

医技学院(3个):

2019级卫生检验与检疫技术普专班  

2019级医学影像技术普通专科1班  

2018级医学检验技术普专1班  

针推学院(5个):

2019级针灸推拿专业5班、2019级单招中医康复技术3班  

2019级普专体育保健与康复班、2018级普专中医骨伤专业1班  

中医学院(4个):

2018级中医学2班、2018级医学美容技术1班  

2019级中医卓越班、2019级中医养生保健2班  

中职科(3个):

2017高职护理4班、2017高职助产班、2018高职护理1班  

 

关闭

学生工作处   版权所有